スピティニェフのバチャ運河の最初の閘門
Hodnocení
Bať の航路は、Otrokovice から Hodonín までの水路の正式名称です。 旅は、ホドニンから輸送されたリグニンの港と積み替えポイントがあったオトロコヴィツェで始まり(終わりました)。 オトロコヴィツェからの水路は、ドジェヴニツァ川に沿ってモラヴァ川に至り、スピティニェヴィまで続いています。 ここは、旧市街につながる独自のナビゲーション チャンネルの始まりです。 旧市街では、水路がモラヴァ川に戻り、その後…
この場所を友達と共有する
スピティニェフのバチャ運河の最初の閘門